Ansprechpartner*innen

Leitung

Carola Häger-Hoffmann

Arbeitsbereich Schulkooperative Arbeit

Bahnhofstraße 23
19288 Ludwigslust

Website: www.teo.nordkirche.de
E-Mail: carola.haeger-hoffmann@teo.nordkirche.de
Mobil: +49 171 7041488

Referent für Schulkooperative Arbeit/TEO für den Bereich Mecklenburg-Vorpommern

Tobias Conradi

Arbeitsbereich Schulkooperative Arbeit

Bahnhofstraße 23
19288 Ludwigslust

Mobil: +49 160 914 76767
E-Mail: tobias.conradi@teo.nordkirche.de

Verwaltung im Arbeitsbereich

Nicole Diehn

Arbeitsbereich Schulkooperative Arbeit

Bahnhofstraße 23
19288 Ludwigslust

Telefon: +49 3874 4176-23
E-Mail: nicole.diehn@teo.nordkirche.de

Projektmanagement

Claus-Marcus Günther

Arbeitsbereich Schulkooperative Arbeit

Bahnhofstraße 23
19288 Ludwigslust

Telefon: +49 3874 417624
E-Mail: claus-marcus.guenther@teo.nordkirche.de

Referentin für Schulkooperative Arbeit/TEO für den Bereich Schleswig-Holstein und Hamburg

Fabiene Holz

Arbeitsbereich Schulkooperative Arbeit

Gartenstraße 20
24103 Kiel

E-Mail: fabiene.holz@teo.nordkirche.de
Mobil: +49 151 6881 4645
Telefon: +49 431 55779 302

Referentin für Schulkooperative Arbeit/TEO für den Bereich Mecklenburg-Vorpommern.

Jasmin Kunde

Arbeitsbereich Schulkooperative Arbeit

Bahnhofstraße 23
19288 Ludwigslust

E-Mail: jasmin.kunde@teo.nordkirche.de
Mobil: +49 151 1040 4793

Veranstaltungsanmeldungen

Caroline Stang

Arbeitsbereich Schulkooperative Arbeit

Bahnhofstraße 23
19288 Ludwigslust

E-Mail: info@teo.nordkirche.de
Telefon: +49 3874 417620

Erzbistum Hamburg

Anne Herrmann

Abteilung Schule & Hochschule Erzbistum Hamburg
Referat Schulprofil

Bahnhofstraße 23
19288 Ludwigslust

Telefon: 03874 – 41 76 25
Fax: 03874 – 41 76 29
Mobil: 0151 – 41 66 43 56
Mail: herrmann@erzbistum-hamburg.de

 

TEO Schulkoordinator*innen

Staatliches Schulamt Greifswald

Peter Dargatz
Tel. 0175 / 151 75 17
E-Mail: peter.dargatz@gmx.de

Staatliches Schulamt Rostock

Tim Lübbe
Tel. 0176/23519687
E-Mail: tim.luebbe@schulcampus-rostock.de

Staatliches Schulamt Schwerin

Ulrike Rathke
Tel. 038828 / 234 989
E-Mail: ulrike-rathke@gmx.de

Staatliches Schulamt Neubrandenburg

Christine Schönle
E-Mail: christine.schoenle@schulamt-nb.bm.mv-regierung.de